четверг, 1 сентября 2011 г.

Peugeot HX1 Hybrid4 MPV- гибрид по-французски

Французская компания Peugeot не так часто балует своими новинками, а вот в этом году напротив французы не перестают радовать своих поклонников новыми творениями. В скором времени автосалон во Франкфурте примет своих гостей, без внимания не останется и Пежо, они хотят представить свою следующую новинку – гибридный компактвэн Peugeot HX1 Hybrid4 MPV.

peugeot hx1 hybrid4 mpv

Новый концепт HX1 имеет не только футуристический внешний вид, но и не обделен последними технологиями. Сердце автомобиля будет представлено из дизельного мотора, объем которого составляет 2,2 литра, а мощность 204 л.с., работающего вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач и 95-сильного электродвигателя. Дизельный мотор отвечает за передние колеса, а электродвигатель приводит в движение колеса задней оси.

Информация о динамических характеристиках гибрида пока отсутствует, но судя по мощности силовой установке, они не будут последними. А вот рассказать о низком расходе топлива французские специалисты просто были обязаны, ведь на 100 километров пути достаточно около 3,2 литра дизельного топлива. Автомобиль может похвастаться еще и своей экологичностью, на 1 километр пути гибрид выбрасывает 83 грамма CO2. Также французский компактвэн способен преодолеть 30 км с помощью электродвигателя, аккумуляторы которого можно зарядить и от бытовой розетки.

Еще французы испытывают гордость за систему трансформации салона. Концепт имеет четыре основных сидений, а с помощью одного нажатия из передних кресел появляется третий ряд. Данную систему уже демонстрировали на парижском автосалоне в 2010 году, примером стал кроссовер HR1.

Французская новинка может похвастаться еще и отличной аэродинамикой. Кузов автомобиля отличается хорошей обтекаемостью, к тому же колесные спицы имеют специальный дефлектор, который во время езды закрывает зазор между спицами. Концепт, конечно, наделен спойлером, который конфигурирует во время движения и зависит от скорости. Кроме этого он оснащен юбками, изменяющими угол атаки.

peugeot hx1 hybrid4 mpvpeugeot hx1 hybrid4 mpvpeugeot hx1 hybrid4 mpv

peugeot hx1 hybrid4 mpvpeugeot hx1 hybrid4 mpvpeugeot hx1 hybrid4 mpv

peugeot hx1 hybrid4 mpvpeugeot hx1 hybrid4 mpvpeugeot hx1 hybrid4 mpv

peugeot hx1 hybrid4 mpv

©Blog About Cars
Так же можно посмотреть:
1.Lamborghini готовит свой собственный внедорожник
2.Toyota Camry 2012 – автомобиль с новым лицом
3.Ferrari 458 Italia Spider 2013 – новый итальянский суперкар
4.Самый дорогой Mercedes-Benz ушел с молотка
5.Cadillac Ciel - кабриолет с небес

Нет комментариев.

Отправить комментарий