четверг, 15 сентября 2011 г.

Lamborghini Gallardo LP570-4 - самый быстрый из Ламборджини

13 сентября 2011 года стартовал международный франфуртский автосалон, правда, лишь только для представителей прессы. Начало открытия уже успело порадовать несколькими новинками. Многих присутствующих поразил болид Lamborghini Gallardo, который активно принимал участие в различных гонках. Спорткар был специально переделан для пользования на «гражданских» дорогах. Новинка, получившая название LP570-4 Super Trofeo Stradale, будет выпущена эксклюзивным тиражом.

lamborghini gallardo lp570-4

Новый Lamborghini Gallardo с конвейера сойдет в количестве 150 экземпляров, стоимость которых пока неизвестна. Авто будет одним из завершающих серию самого компактного суперкара Lamborghin, который вскоре закончит свой выпуск.

Автомобиль под своим капотом прячет расточенный 570-сильный мотор V10 общим объемом 5,2 литра, развивающий вращательный момент в 540 Нм. С помощью шестиступенчатого полуавтомата, который имеет электронное управление, вращательный момент подается на передние и задние колеса. Благодаря снижению массы спортивное купе стало еще быстрее, теперь 1340-килограммовый автомобиль (серийный еще на 100 килограмм легче) способен преодолеть первую сотню уже за 3,4 секунды, а скорость в 200 км/ч он наберет за 10,4 секунды, скоростной максимум же его достигает отметки в 320 километров в час. Новое авто получило гоночную подвеску и карбон-керамическую тормозную систему, которая отличается высокой производительностью. Автомобилю достались легкосплавные колесные диски диаметром 19 дюймов имеющие пять тонких сдвоенных спиц, которые обули в широкую низкопрофильную спортивную резину марки Pirelli.

От гоночных суперкаров, которые принимают участие в монокубке под названием «Lamborghini Blancpain Super Trofeo», автомобилю достался аэродинамический обвес, почти все детали, которого выполнены из карбона. Купе получило видоизмененный бампер, другие юбки и спойлер, который располагается на новой крышке моторного отсека, также большой диффузор и сдвоенную выхлопную систему. Выставочный экземпляр имеет красивый красно-черный окрас, который наводит на ассоциацию с гоночными машинами прошлого столетия. Клиент может выбрать также белый или серый цвет для автомобиля.

Салон оснащен гоночными креслами, имеющими четырехточечные ремни безопасности, огнетушителем и каркасом безопасности водителя. Центральная консоль, спортивное рулевое колесо и двери отделаны карбоном, а для отделки сидений и торпеды использовалась красная и черная алькантара. За эксклюзивность модели будут отвечать фирменные надписи на торпеде и дверных порогах.

lamborghini gallardo lp570-4lamborghini gallardo lp570-4

lamborghini gallardo lp570-4lamborghini gallardo lp570-4lamborghini gallardo lp570-4

lamborghini gallardo lp570-4lamborghini gallardo lp570-4lamborghini gallardo lp570-4

lamborghini gallardo lp570-4lamborghini gallardo lp570-4lamborghini gallardo lp570-4

Видео.




@Blog About Cars

Так же можно посмотреть:
1.Прокаченный Audi A1 от МТМ получит полный привод
2.Кроссовер от Maserati – первые подробности
3.Заряженный Chevrolet Corvette Z06 стал самым быстрым на Северной петле
4.Юбилейный VW Golf GTI получить шилдик Edition 35
5.Новый Hyundai i30 2012 официально представлен

Нет комментариев.

Отправить комментарий