четверг, 8 сентября 2011 г.

Porsche 911 GT3 R претерпел обновления

Специально для предстоящих соревнований 2012 года специалисты из Порше обновили свой автомобиль Porsche 911 GT3 R. Данный болид используется во многих раллийных командах. Технические характеристики модели претерпели новые улучшения, и вот уже в конце 2011 года можно будет сделать заказ на посвежевший Porsche. Любая желающая команда может приобрести данный автомобиль за 304 000 евро (налоги в стоимость не входят).

porsche 911 gt3 r

Обновленный автомобиль Porsche 911 GT3 R под своим капотом прячет более сильный шестицилиндровый мотор объемом 4 литра, мощность которого увеличилась на 20 лошадок и составила 520 лошадок. Модель по-прежнему имеет шестискоростную коробку передач, управляемую с помощью подрулевых лепестков, однако она также подверглась обновлению и теперь электроника подсказывает лучший момент при переключении передач.

На переднюю колесную ось установили новый стабилизатор поперечной устойчивости, отвечающий за прохождение поворотов и управляемость, тем самым улучшив важные характеристики автомобиля. Управлять болидом помогут системы трэкшн-контроля и ABS, которые прошли спецнастройку. Однако всем командам, имеющим в своем распоряжении такие машины как Porsche 911 GT3 R 2010 или 2011 года не надо расстраиваться, так как все они могут приобрести новый пакет обновлений по цене в 31 тысячи евро. В состав данного пакета добавлены все нововведения для Porsche 2012 года. Гоночный болид весом в 1,2 тонны способен разогнаться до первой сотни всего за четыре секунды, а скоростной максимум доходит до отметки в 300 километров в час.

Внешний вид, как и салон обновленного болида, почти не претерпели изменений. Облегченные кузовные детали, которые сделаны из композитных материалов прекрасно уживаются с аэродинамическим обвесом. Широкие крылья делают автомобиль более низким. Внутри салона Porsche появилась новая панель, каркас безопасности и гоночное кресло, оснащенное шеститочечными ремнями. Так что обновленный болид стал еще более безопасным.

porsche 911 gt3 rporsche 911 gt3 r

porsche 911 gt3 rporsche 911 gt3 r

©Blog About Cars

Так же можно посмотреть:
1.Koenigsegg Agera R ставит новые рекорды
2.Lada Granta Sport пойдет в массы
3.Ford Evos Concept – воплощение будущего от Форд
4.В Германии компания Abarth похвастается тремя новинками
5.Land Rover DC100 - новый облик Defender от Ланд Ровер

Нет комментариев.

Отправить комментарий