понедельник, 5 сентября 2011 г.

Ford Evos Concept – воплощение будущего от Форд

13 сентября 2011 года откроется долгожданный 64-й автосалон во Франкфурте. Все мировые автомобильные компании готовятся к своим показам, вот и американский автоконцерн Ford не отстает от своих конкурентов. Американцы представят публике свою новую концепцию под названием «Evos».

ford evos

Модель создана для того, чтобы показать новое направление дизайна будущих машин фирмы. Данное направление станет визитной карточкой Ford на ближайшее будущее. В дальнейшем компания будет создавать в этом стиле кроме купе еще и хэтчбек, седан, а также даже кроссовер и минивэн. Поклонников концерна радует, что первый авто появятся в продаже уже в 2012 году.

Автомобиль имеет следующие габариты: длина составляет 4500 мм, ширина достигает 1970 мм, высота равняется 1300 мм, а колесная база – 2740 мм. В новом Ford Evos Concept спокойно разместятся четыре человека. Кузов новинки напоминает нам традиционный стиль спортивных машин GT – класса. Это видно на примере длинного капота, скатной крыше, округлой задней части и наклонной стойке.

Задние сидения можно индивидуально регулировать для достижения максимального удобства, а в спинках передних спортивных кресел находятся мониторы. Концепт имеет весьма оригинальное решение открывания всех дверей. А вот благодаря тому, что в открытом состоянии двери высоко подняты и в салоне отсутствует центральная стойка, то процедура посадки в автомобиль, как и высадки, стала весьма легкой. Правда на серийных моделях такой тип открывания дверей применен не будет. Купе имеет нестандартную торпеду, удобный кожаный руль, огромную центральную консоль, а в качестве декора применили немножко алюминия. Кнопочное управление у автомобиля сенсорное, а приборная доска – цифровая.

Под своим капотом концепт будет прятать скорей всего гибридную установку, которая будет сочетать ДВС и электромотор. Больше компания не дает никакой информации на этот счет, известно только то, что характеристики силового агрегата будут сходны с характеристиками компактвэна C-Max Energy, который появится в продаже не ранее 2013 года. На сегодняшний день компания Ford имеет не только несколько хороших моторов серии EcoBoost, но и трудится над гибридным приводом, расход топлива которого составит 5,7 литра, а протяженность хода около 800 километров.

Новая концепция объединит три главных ключа – красивый дизайн, отличные топливные показатели и лучшие технологии. Так что поклонникам Форда остается только ждать следующего года.

ford evosford evosford evos

ford evosford evosford evos

ford evosford evosford evos


©Blog About Cars

Так же можно посмотреть:
1.В Германии компания Abarth похвастается тремя новинками
2.Land Rover DC100 - новый облик Defender от Ланд Ровер
3.Эксклюзив от Renault - Megane R.S. 250 Monaco GP LE
4.Lamborghini готовит свой собственный внедорожник
5.Toyota Camry 2012 – автомобиль с новым лицом

Нет комментариев.

Отправить комментарий