четверг, 29 сентября 2011 г.

Nissan сотворил 530-сильный Super Juke

У специалистов из компании Ниссан появилась интересная идея, суть её состоит в том, чтобы скрестить два своих авто, а именно спортивный кар GT-R, который не имеет соперников в своем ценовом сегменте и небольшой кроссовер Juke. Итогом данного эксперимента станет уникальный SUV, имеющий полный привод - Nissan Super Juke. Кроссовер станет достойным конкурентом Porsche 911, ведь его скоростные показатели выше, чем у немецкого спорткара. Правда информация о дальнейшей судьбе авто пока не разглашается.


Спорткар Nissan GT-R поделился с заряженным кроссовером Juke своим 3,8-сильным мотором V6. Благодаря двум турбокомпрессорам двигатель будет развивать мощность в 530 лошадок и вращательный момент в 600 Нм. Новинку оснастят шестиступенчатой механической КПП и полным приводом.

Первую сотню кроссовер будет проходит за 4 секунды, а скоростной максимум его достигнет отметки в 270 километров в час, в то время когда самая мощная 190-сильная версия Juke 1.6 DIG-T разгоняется до сотни за 8 секунд, а скоростной максимум равняется 216 километрам в час.

Внешне автомобиль также изменится. Аэродинамику машины улучшат за счет новых бамперов, боковых юбок и заднего спойлера. Передний бампер потеряет свои противотуманные фары, на их месте теперь встанут воздухозаборники. За эффективное охлаждение мотора будут отвечать дополнительные вентиляционные отверстия, которые были проделаны в капоте автомобиля, а за задние тормоза - отверстия в боковых юбках. Задний бампер оснастят диффузором и сдвоенной выхлопной трубой.

Так же кроссоверу понизят спортивную подвеску, укомплектуют новыми легкими колесными дисками и новой тормозной системой, которая отличается высокой производительностью. Улучшить сцепление с дорогой и управляемость авто помогут низкопрофильные покрышки. Салон машины также претерпит изменения.

На сегодняшний день пока существует лишь один  прототип Nissan Super Juke, хотя руководство компании возможно решится на выпуск небольшой серии данной модели.

@Blog About Cars

Так же можно посмотреть:
1.Chrysler собирается выпустить заряженный Dodge Durango
2.Volkswagen прячет новый Polo R
3.Хорватская фирма Rimac Automobili представила свой электрокар
4.Mansory потрудился над Mercedes-Benz SLS AMG
5.Lamborghini Gallardo LP570-4 - самый быстрый из Ламборджини

Нет комментариев.

Отправить комментарий