пятница, 20 апреля 2012 г.

Внедорожник Lamborghini существует!

Прошел закрытый показ в рамках автосалона в Нью-Йорке новейшего внедорожника Lamborghini. Автомобиль представлен узкому кругу приглашенных гостей, в их число не водили автомобильные журналисты. Следовательно, никаких оригинальных фотографий до сих пор нет?

внедорожник lamborghini

На сегодняшний день сделаны наброски со слов приглашенного одного из гостей. Итак, внедорожник Lamborghini имеет внешний дизайн похожий на внешний дизайн концепт-кара Estoque, который имеет покатую заднюю часть крыши.

estoque


По предположениям габаритные размеры автомобиля будут примерно в рамках Audi Q7. Внедорожник будет иметь исключительно салон на четыре места. Автомобиль получит 24-дюймовые литые диски, десятицилиндровый агрегат объемом 5.2 литра форсированный до 580 л.с. позаимствованный у спорт-кара Gallardo. Карбоно-керамические тормоза будут установлены для максимального эффективного торможения. Кузовные панели произведены из композитных материалов, а также в конструкции внедорожника широко используется сплавы из легких металлов. В дальнейшем производстве не исключается производства гибридной модификации.

Несмотря на то, что известна предположительный показ на Пекинском автосалоне 23 апреля, официально компания Lamborghini не подтверждает существование внедорожника.

Если SUV от Lamborghini будет производиться в серийную продажу, то данный автомобиль будет занимать место среди кроссоверов-сепуркаров. На сегодняшний день в мире нет конкурентов данному сегменту. Даже Bentley EXP 9 F позиционирует как простой внедорожник, который размещается на ступеньку выше Range Rover.

внедорожник бентли

Прямым серьезным конкурентом является Ferrari, но, как известно, компания не собирается выпускать ни одного внедорожника. Поэтому внедорожнику Lamborghini не с кем будет конкурировать. Но планы серийного производства лежат только на 2015 год.

Нет комментариев.

Отправить комментарий